30.03. 2018г. в МКДОУ "Детский сад с. " Дружба" реализовали однодневный проект "День птиц" приуроченный ко дню птиц.

Проект «День птиц» был разработан для формирования у детей обобщенных представлений о птицах, развития интереса к их жизни, расширения знаний и представлений об особенностях внешнего вида, жизненных проявлений, о повадках и способах приспособления к среде обитания, а также для развития познавательных интересов детей.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Закрепить знания о птицах, их повадках, частях тела и питания.Хочу такой сайт

Активное участие в реализации проекта приняли родители. изготовили и совместно с воспитателями и детьми развесили скворечники на территории ДОУ.

Итоговым мероприятием стало оформление стенда "Птицы наши друзья".